Федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование»

Федеральный проект по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Направления реализуемых с использованием ресурсов Центра «Точка роста» программ определяются в соответствии с методическими материалами и рекомендациями, устанавливаемыми и актуализируемыми Федеральным оператором.

На базе центра «Точка роста» обеспечивается реализация образовательных программ естественно-научной и технологической направленностей, разработанных в соответствии с требованиями законодательства в сфере образования и с учетом рекомендаций Федерального оператора.

В обязательном порядке на базе центра «Точка роста» обеспечивается освоение обучающимися учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология» с использованием приобретаемого оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания.

Обучающиеся и педагоги получат дополнительные возможности для внедрения на уровнях начального общего и основного общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технического профилей.

В 2022-2023 учебном году планируется реализация курсов внеурочной деятельности и программ дополнительного образования естественнонаучной и технологической направленностей.

Расписание работы кабинетов

Образовательные программы учебных предметов

Дополнительные общеобразовательные программ технической и естественно-научной направленностей

Программы внеурочной деятельности общеобразовательной организации, реализуемых с использованием средств обучения и воспитания центра образования естественно-научной и технологической направленностей

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Физика экспериментальная» 8 класс

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Физика вокруг нас» 8 класс

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Занимательная биология» 7 класс

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Робототехника» 8 класс

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Решение экспериментальных задач по физике»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Занимательная информатика»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Дом, в котором мы живём человек и окружающая его среда»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Продвинутый пользователь» 9 класс УМК информатика 10-11 классы Семакин И.Г.

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Подготовка к ОГЭ по химии» 9 класс

Страница обновлена 21.12.2023