Июнь 2023

Занятия робототехникой в школьном оздоровительном лагере

Апрель 2023

На базе центра "Точка роста" прошел мониторинг читательской грамотности, организованный через систему АСИОУ. Благодаря наличию оборудования, поставленного в рамках проектов "Цифровая образовательная среда" и "Точка роста", тестирование прошло быстро и без сбоев.

Февраль 2023

На занятиях в Центре дополнительного образования «Точка роста» в нескучной и игровой форме третьеклассники знакомятся с основами робототехники и программирования, а также развивают мелкую моторику и логическое мышление .

Дети, начали с конструирования роботов, и настолько увлеклись этим, что решили модернизировать предложенную инструкцию и внести некоторые коррективы в создание машины, добавив ей дополнительный функционал.

Посмотрим, что из этого выйдет…

Октябрь 2022

Наше общество находится в постоянном развитии и через систему образования выдвигает и реализовывает все новые требования к качеству образования. Именно достижению этой цели и будет способствовать Центр дополнительного образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста», открытый на базе средней школы №4 г.Ростова.
Для работы данного центра к нам поступило следующее оборудование: цифровые лаборатории, ноутбуки, МФУ, микроскопы, оборудование для проведения опытов по химии, физике, биологии, экологии, физиологии, наборы робототехники и др.
Точка роста ждет учеников и готова открыть новые современные возможности для обучения и интересных научных исследований!

Страница обновлена 16.06.2023