Международное сотрудничество

Заключенные и планируемые к заключению договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки отсутствуют.

Международная аккредитация образовательных программ не проводилась.

Лента новостей

24 ноября 2021 г. в администрации городского поселения Ростов состоялся онлайн – вечер дружбы, в котором приняли участие обучающиеся школ Ростовского муниципального района: МОУ гимназии им.А.Л. Кекина, МОУ СОШ №4 г.Ростова, МОУ Ишненской СОШ и старшеклассники, изучающие русский язык в гимназии Каролинум города Бернбург в земле Саксония-Анхальт, Германия.

В 2019 году между городами Ростовом Великим и Бернбургом было подписано соглашение о сотрудничестве в области культуры.

Ребята подготовили презентации и рассказали друг другу о своих городах, используя и музыкальные номера. Общение происходило на русском и немецком языках. В программе вечера была викторина, посвященная Екатерине II (урожденная София Августа Фредерика, принцесса Ангальт-Цербстская) — великой русской императрице, родившейся в немецком городе Штеттин.

Обе команды продемонстрировали хорошие знания иностранного языка и истории, а также биографии Екатерины II.

Мероприятие было организовано при поддержке администрации городов Ростова Великого и Бернбурга, Благотворительного фонда имени святителя Дмитрия Ростовского, компании EPG (Erdgasspeicher Heissen GmbH) — немецко-российское предприятие «VNG Gasspeicher GmbH» и «Газпром Экспорт».

В мероприятии приняли участие:

• Кичкова С.А., председатель муниципального совета г.п. Ростов;
  • Клюева Н.В., Вице-президент Благотворительного фонда имени святителя Дмитрия Ростовского;
  • Афанасьева О.В. – директор российско-немецкого благотворительного конкурса детского художественного творчества;
  • Керстин Шмидт и Антье Кнаак – представители администрации города Бернбург;
  • Скорый И. – управляющий директор компании EPG;
  • Сабина Кольпе-Берль – учитель русского и немецкого языков гимназии Каролинум города Бернбург;
  • Сергеев С.В., директор МОУ СОШ №4 г.Ростова;
  • Запруднова И.Н., учитель немецкого языка МОУ СОШ №4 г.Ростова.

Все участники мероприятия получили памятные подарки и книги на русском и немецком языках для школьных библиотек.

Страница обновлена 01.02.2022