ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ШКОЛЬНИКОВ

Горячая линия по организации и проведению ВсОШ

Телефон «горячей линии» для ответов на вопросы по организации и проведению ВсОШ
8(48536) 7-90-58

Оргкомитет ВсОШ в Ростовском МР
8(48536) 7-90-58

Жюри, предметно-методические комиссии школьного и муниципального этапов
8(48536) 6-43-80

Всероссийская олимпиада школьников — система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы. Во всероссийской олимпиаде участвуют около 6 млн учеников, и это эффективный механизм поиска одаренных детей.

Правила регистрации на школьный этап олимпиады

В школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают индивидуальное участие учащиеся 4-11 классов школы. Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады. Для участия в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам учащийся заявляет о своем желании представителю оргкомитета в образовательной организации не менее, чем за 10
рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады. Родитель (законный представитель) учащегося, заявившего о своем участии в олимпиаде, в срок не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников и предоставляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию
олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребенка, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Правила регистрации на муниципальный этап олимпиады

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников проводится в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252.

В школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 4-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своем участии в олимпиаде, за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады:

- в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников;

- предоставляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию олимпиадных работ своих несовершеннолетних детей, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Официальный сайт всероссийской олимпиады школьников

Официальная страница Министерства образования посвященная всероссийской олимпиаде школьников

Памятка для участников всероссийской олимпиады школьников

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиаде школьников»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 марта 2015 г. № 249 «О внесении изменений в  Порядок проведения всероссийской олимпиаде школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1252»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2015 г. № 1488 «О внесении изменений в  Порядок проведения всероссийской олимпиаде школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1252»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 ноября 2016 г. № 1435 «О внесении изменений в  Порядок проведения всероссийской олимпиаде школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1252»

Приказ № 96 от 17 марта 2020 г. «О внесении изменений в  Порядок проведения всероссийской олимпиаде школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1252»

Приказ № 189 от 28 апреля 2020 г. «Об особенностях проведения всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году и утверждении ее итоговых результатов по каждому общеобразовательному предмету»

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапа ВсОШ (http://vserosolymp.rudn.ru )

Школьный этап

Приказы управления образования администрации Ростовского муниципального района об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников.

Приказ №196 от 13.05.2020  О старте подготовки к организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020 – 2021 учебном году

Приказ №225 от 5.06.2020 "О подготовке к проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году"

Приложение 1 к приказу  управления образования №225 от 05.06.2020. Состав  предметно-методических комиссий по разработке заданий школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Приложение 2 к приказу управления образования №225 от 05.06.2020. Состав  жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников