Размер шрифта:
Цвет сайта:

муниципальное общеобразовательное учреждение СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №4 г.РОСТОВА

Всероссийские проверочные работ

Официальный сайт ВПР (ФИОКО) - https://fioco.ru/ осуществляет информационное сопровождение всероссийских проверочных работ под руководством Рособрнадзора.

На сайте размещены образцы и описания всероссийских проверочных работ по всем предметам с ответами и критериями оценивания, различная информация о ВПР: план графики, порядок проведения, официальные документы.

Кроме того, в разделе «Услуги ФГБУ "ФИОКО"» представлены издательства, получившие положительную экспертную оценку по тематике ВПР.

Что такое ВПР

ВПР – это новый вид проверки знаний по различным предметам учеников средних и старших классов. Впервые тестирование провели в 2015 году. С тех пор, работа проводится ежегодно.

Цель ВПР – обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Результаты ВПР ни в коей мере не влияют на перевод в следующий класс и на получение аттестата.

Результаты ВПР нужны для:

- самооценки школ;

- выявления пробелов в знаниях учащихся;

- помощи учителям и родителям в организации работы с каждым школьником;

- мониторинга уровня образования в стране.

Проверка работ ВПР начинается с создания комиссии из учителей, работающих в общеобразовательной организации в других классах.

Используя критерии оценивания, присылаемые в учебное заведение с официального сайта, комиссия проверяет каждую работу и выставляет общее количество первичных баллов каждому ученику. После этого заполняются таблицы без указания фамилии участника ВПР. Каждому ученику присвоены идентификационные номера. Сводная ведомость отправляется на официальный сайт.

Примерно через неделю в образовательное учреждение присылается ведомость с указанием оценки за ВПР в соответствии с общим количеством набранных баллов. Результат выполнения своей работы можно узнать в образовательной организации, куда приходят результаты.

Таким образом, зная свой идентификационный номер, можно узнать отметку, выставленную за проверочную работу.

Информация о проведении ВПР в МОУ СОШ №4

Приказ о проведении ВПР в 2023 году

График проведения ВПР в 2023 году

Приказ о проведении ВПР в МОУ СОШ №4_2022