Программа воспитания для организации отдыха детей и их оздоровления в пришкольном лагере «Содружество Орлят России»

Программа создана с целью организации непрерывного воспитательного процесса, основывается на единстве и преемственности с общим и дополнительным образованием, соотносится с  рабочей программой воспитания  начального общего образования МОУ СОШ №4.

Программа предусматривает приобщение обучающихся к российским традиционным духовным ценностям, включая культурные ценности своей этнической группы, правилам и нормам поведения в российском обществе.

Ценности Родины и природы лежат в основе патриотического направления воспитания.

Ценности человека, дружбы, семьи, сотрудничества лежат в основе духовно-нравственного и социального направлений воспитания.

Ценность знания лежит в основе познавательного направления воспитания.

Ценность здоровья лежит в основе направления физического воспитания.

Ценность труда лежит в основе трудового направления воспитания.

Ценности культуры и красоты лежат в основе эстетического направления воспитания.

Программа включает три раздела: целевой; содержательный; организационный.

Приложение:  календарный план воспитательной работы.

Программа воспитания  _2022

ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ для отдыха детей и их оздоровления в летний период (июнь) «ГОРОД  ДРУЗЕЙ» _2023

Страница обновлена 19.05.2023