Попкова

Лада владимировна

Мой девиз:  Жизнь – красота, восхищайтесь ею, и научи восхищаться других!

Я работаю учителем изобразительного искусства с 1999года. Свою профессиональную деятельность начала
в МОУ СОШ №4 г.Ростова,  где и работаю по настоящий день.На данный момент имею опыт работы с 1 по 11 классы, последнее время работаю с 5,6,7 классами. Также имею опыт работы в малокомплектной школе, работала по совместительству в НОУ Варницкая гимназия им Сергия Радонежского.

Показателем своей работы считаю то, что многие мои ученики стремятся связать свою будущую жизнь и карьеру с искусством и творчеством, поступая в творческие вузы. Я, будучи классным руководителем, стремилась привить своим детям интерес к искусству посещая музеи, выставки, интересные места. Как учитель, всегда участвую во всех школьных мероприятиях сама и стараюсь привлечь как можно больше учеников  для участия в разных конкурсах. Стараюсь быть отзывчивой, особенно ценю в людях, прямоту, порядочность, честность, трудолюбие, понимание, профессионализм.

Являясь долгое время руководителем районного методического объединения учителей изо, стараюсь всячески помогать коллегами, повышать интерес к предмету в школе.

Методические разработки:

Рисунок 1, 2, 3

Богатыри рыцари

Замки

Машины  1, 2

ВЫШИВКА 7 класс

Галактическая птица 7 класс

Древние образы в народном искусстве 5 класс

Иллюстрация книги 5 класс

Женский портрет 6 класс

Изображение человека в народном  творчестве

Старославянская вязь